Реклама
959

Правильный уход за волосами!

Какой шампунь подойдет?

Прежде чем обсуждать способ применения шампуня, стоит узнать о нем некоторые вещи! Для здоровой кожи головы и здоровой длины, важно выбрать средство, которое подходит для вашего типа волос. Неважно вьющиеся это, прямые, окрашенные или волосы с натуральным оттенком, обязательно найдется шампунь, адаптированный к потребностям каждого типа волос. Подобрать можно на сайте http://israel-cosmetics.com.ua/catalog/egomania-professional/.

Если у вас жирные волосы, с осторожностью относитесь к продуктам, которые обещают вам решить проблему жирных корней и сделать их легкими на 72 часа. Большую часть времени они очень агрессивны и приносят больше вреда, чем пользы, стимулируя работу сальных желез, которые, в конечном счете, начинают производить больше кожного сала. Желательно выбирать мягкие шампуни с нейтральным рН.

Как часто пользоваться шампунем?

Многих женщин волнует этот вопрос, и сомнения могут быть небезосновательными, ведь ежедневно мытье волосы – не очень хорошая идея. Волосы привыкают к тому, что постоянно смывается защитный слой кожи, и, чтобы это предотвратить, выделяет еще больше кожного сала. Ежедневное употребление шампуня негативно влияет на кожу головы и волосяные волокна. В конце концов, это может спровоцировать проблемы перхоти и сухости кожи головы.

Парикмахеры рекомендуют мыть волосы максимум два раза в неделю. Но, так или иначе, вам виднее, что лучше всего подходит для ваших волос.

Как мыть волосы?

Перед тем, как приступить к процессу гигиены волос, рекомендуется расчесть их от корней до кончиков, чтобы удалить остатки средств для укладки и освободить их от волосинок, которые вот-вот выпадут, тем самым сократить их попадание в канализацию.

Затем намочите волосы и нанесите каплю шампуня на корни. Массируйте кончиками пальцев голову, вспенивая шампунь, чтобы обеспечить немного расслабляющий и бодрящий массаж для кожи головы. После того, как вымыли верхнюю часть головы, можно спускаться вниз, нанося средство вокруг ушей и шеи. Нет необходимости втирать шампунь по длине волос, потому что пены и потоков воды достаточно для их очистки.

Если ваши волосы сильно загрязняются, можно повторить процедуру еще раз.

Используйте кондиционер для ухода за волосами, это сделает мытье головы еще более приятной процедурой. Более того, он поможет сделать волосы мягкими и легкими для расчесывания и более защищенными от внешних факторов.

После этого волосы промываются теплой водой.

Есть несколько типов кондиционеров для волос. Некоторые должны оставаться на локонах несколько минут, в то время как другие не требуют времени экспозиции. Кондиционер, как и шампунь, подбирается в зависимости от особенностей волос.

Желательно использовать продукты без содержания силиконов, он негативно влияет на здоровье волос (под слоем силикона локоны не дышат).

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях