Реклама
866

Интерьер кухни согласно фен-шую

В фэншуй кухня – это оплот дома, символ благосостояния хозяев. Уютная, гармоничная, наполненная благотворной энергетикой она будет способствовать здоровью, благополучию, любви в семье. Поэтому к обустройству этой комнаты, где собираются все домочадцы, следует отнестись ответственно.

Прежде всего, следует определиться с запретами, чего стоит избегать, и затем понять, к чему стремиться.

Нежелательно чтобы входная дверь в дом и вход на кухню располагались друг напротив друга, потому что внешние негативные энергии вместе с входящими людьми могут легко проникнуть сразу на кухню. Также плохим расположением для кухни будет даже простое соседство с входом в квартиру, поскольку в этом случае благосостояние может утекать из жилища. Спасти ситуацию можно, подвесив над входом в кухню музыку ветра, кристалл или расположив какую-нибудь яркую картину, панно рядом дверным проемом.

В оформлении интерьера стоит избегать нависающих балок, выступов, острых углов, которые являются источниками разрушительной энергии Ша Ци. А также следует отказаться от разноуровневого пола, кухня должна быть «наравне» со всем домом.

Нельзя допускать на кухне конфликта стихии Воды и стихии Огня. Согласно рекомендациям консультантов фэншуй, лучшим вариантом для кухни будет интерьер, основанный на принципе треугольника, с вершинами – раковина, газовая плита, холодильник. То есть Огненные предметы (газовая плита, микроволновка, духовой шкаф) не следует располагать рядом с Водными объектами (раковина, холодильник, посудомоечная и стиральная машины).

При соблюдении этого правила стихии в кухонном пространстве будут «жить» в гармонии. Если же правило будет нарушено, конфликты стихий превратятся в конфликты семейные. Разделить водные и огненные элементы на кухне поможет стихия Дерева – это деревянная мебель, горшечные цветы, керамическая плитка в отделке зеленого и коричневого цветов. <a href="http://mebel-interi.ru/">Кухни Балашиха</a> помогут в создании интерьера.

Касаемо цветового решения кухни, не следует сочетать цвета противостоящих стихий. К примеру, в южном секторе, где господствует Огонь, не стоит использовать черный цвет, поскольку он принадлежит к стихии Воды, а их конфликт, будет подавлять благотворную энергетику.

Вообще, при оформлении кухонного пространства лучше отказаться от ярких цветов, особенно красного, синего и их оттенков. Мрачные цвета тоже будут не уместны.

Прекрасным вариантом будет светлая палитра бежевого, желтого, апельсинового, зеленого цветов. Уместен будет и классический белый цвет. Аксессуары можно использовать других цветов.

Хранить крупную кухонную утварь лучше всего в напольных шкафах. Модная тенденция подвешивать посуду над головой не будет благотворной. Потому что громоздкие предметы, нависающие над человеком, создают атмосферу угрозы, действуют на подсознательном уровне. Если все же избежать такой ситуации не удается, следует вешать крупную утварь как можно дальше от того места, где собирается семья.

Не желательно использовать в отделке зеркальную плитку, ведь по сути это разбитое, разделенное зеркало.

Вилки, ножи и прочие острые приборы не стоит хранить на столе в открытом виде, они будут выступать в качестве «отравленных стрел», несущих негативную энергетику, отравляющих пространство. Лучше держать такие предметы в закрытых шкафчиках.

Первое правило для хорошего фэншуй кухни – порядок и еще раз порядок! Порядок должен быть везде – на столе, в шкафах, на полках, в холодильнике. Не следует захламлять пространство, все неисправные предметы, просроченные продукты, никому не нужные вещи должны отправиться в мусоропровод. Порядок на кухне поможет порядку и в жизни.

Обязательно нужно следить за посудой – она непременно должна быть целой. Треснутые, отколотые чашки и тарелки – опять же в мусор.

И наконец, смеситель должен быть исправен. Подтекающий следует починить, а не подлежащий ремонту – заменить, иначе вместе с водой из дома будет уходить благотворная энергетика и благополучие.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях