Досуг
1235

В Бурятии откроется книжная выставка к юбилею Владимира Бараева

В Национальной библиотеке республики

Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

С 1 по 28 февраля в Центре библиографии и краеведения Национальной библиотеки Бурятии будет работать книжная выставка «Высоких мыслей достоянье», подготовленная к 85-летию со дня рождения писателя, философа, журналиста Владимира Владимировича Бараева. Об этом сообщили в пресс-службе Минкультуры региона. 

Книги Владимира Владимировича в основном автобиографичны. Детство и юность писателя описаны в его последнем романе «Улигер о детстве», годы учебы в МГУ – в романе «Альма-матер: под бременем познанья и сомненья», «Приходят и уходят корабли» – о работе на целине и т. д.

Напомним, что в рамках XXI Книжного Салона в сентябре 2016 года в Национальной библиотеке республики состоялась творческая встреча с писателем и презентация его последних книг «Улигер о детстве» и «Альма-Матер: под бременем познанья и сомненья».

Владимир Бараев – автор документально-исторических книг: «Высоких мыслей достоянье», «Посланцы Тенгри», «Альма-матер: под бременем познанья и сомненья», «Приходят и уходят корабли», «Гонец Чингисхана», «Древо: декабристы и семейство Кандинских», «Улигер о детстве», множества статей о религии, искусстве, истории.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях