дети
1427

Открытие пристроя к школе №63 в Улан-Удэ состоится 1 февраля

Новое здание рассчитано на 350 учебных мест

1 февраля станет датой открытия пристроя к СОШ № 63 в 113 квартале города Улан-Удэ. Новое здание рассчитано на 350 учебных мест, в котором предусмотрено 14 учебных помещений для старших классов вместимостью 25 человек, актовый зал на 76 мест, библиотека с компьютеризированными читальными местами и зал хореографии на 24 учащихся. Пристрой соединяется с основным зданием теплым переходом. Введение его в эксплантацию позволит разгрузить основное здание школы и отделить начальные классы.

- В настоящее время ведутся работы по подготовке к открытию. Это чистовая уборка помещений, расстановка мебели и оборудования, оформление окон текстилем. На прилегающей территории ведётся демонтаж строительного городка, - прокомментировали в управлении по информационной политике Улан-Удэ.

Напомним, что в связи с дефицитом мест в школе № 63, в которой в настоящее время обучаются 1536 детей, более 1000 детей микрорайона вынуждены выезжать в другие школы города. Властями было принято решение о реконструкции школы путем возведения пристроя. На реализацию проекта было запланировано свыше 161 млн рублей.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях