МВД
2782

На территории Бурятии орудовала иностранная ОПГ скотокрадов. Видео

Ущерб от их действий составил около 300 тысяч рублей

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Следователями республики расследовано уголовное дело в отношении организованной группы, сформированной на этнической основе, которая занималась кражей крупного и мелкого рогатого скота в Бурятии. 

Выяснилось, что злоумышленники – четверо иностранных граждан в возрасте от 22 до 38 лет – в течение месяца совершили 11 фактов хищений чужого имущества на территории Иволгинского, Мухоршибирского, Прибайкальского, Тарбагатайского районов республики. Ночью они уводили животных со дворов частных домов и из загонов фермерских хозяйств, увозили их на арендованном автомобиле такси и производили забой. Мясо реализовывали в кафе Улан-Удэ либо продавали животных живьем.  Ущерб от их действий составил около 300 тысяч рублей. 

- Отметим, что данные граждане на законных основаниях прибыли на территорию Российской Федерации. Трое из них после истечения срока пребывания в стране продолжительное время проживали в республике нелегально, без соответствующих документов, за что неоднократно привлекались к административной ответственности, - прокомментировали в пресс-службе МВД по Бурятии.

В настоящее время уголовное дело в отношении указанных лиц с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. 

Фигурантам избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.  Мужчинам грозит до 10 лет лишения свободы. 

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях