алкоголь
6166

Житель Бурятии зарубил собутыльника и несколько дней спал рядом с трупом

Следы крови увидели племянницы задержанного

Фото: pixabay.com

В Закаменском районе задержан местный житель, подозреваемый в убийстве пенсионера

Один из жителей Закаменска уехал в другой регион, оставил свой дом 43-летнему брату и попросил своих дочерей периодически проверять жилище, так как брат пил. Вечером 18 июля девушки в очередной раз навестили дядю. Его не оказалось дома, но в ограде они увидели следы крови. Решив осмотреть дом, племянницы открыли двери, зашли в дом и в одной из комнат обнаружили тело неизвестного пожилого мужчины с ранами на голове и верхних конечностях. Девушки сразу побежали в местный отдел полиции и рассказали о страшной находке.

- Одна из них тут же вспомнила, что несколько дней назад дядя звонил ей и говорил, что убил человека. Но так как он был пьян, девушка не восприняла его слова всерьез, - сообщили в пресс-службе Следственного комитета республики. 

К месту происшествия тут же выехала следственно-оперативная группа. Внутри дома действительно находилось тело 70-летнего местного жителя с признаками насильственной смерти. По данному факту следователями было возбуждено уголовное дело. Также оказалось, что за этот короткий промежуток времени, пока сотрудники ехали к дому, дядя девушек уже успел вернуться. Он, как ни в чем не бывало, спал пьяным в соседней с покойным комнате. Его разбудили, задержали, дождались пока протрезвеет, после чего приступили к допросу. Мужчина не стал отрицать свою вину и рассказал о происшествии. 

Выяснилось, что вечером 15 июля подозреваемый мужчина повстречал на улице знакомого пенсионера, у которого с собой была бутылка водки, и пригласил его к себе в гости. Дома они принялись пить, позже к застолью присоединилась сожительница мужчины. Через некоторое время, опьянев, хозяин дома принялся ругать и оскорблять женщину. Пенсионер вступился за нее. Подозреваемый переключился на пожилого гостя и начал избивать его. Потерпевший не сопротивлялся.

- Затем задержанный схватил в руки топор и принялся им наносить удары по голове пенсионера, который скончался от полученных повреждений на месте происшествия. После этого обвиняемый успокоился, замыл следы крови и перенес тело в соседнюю комнату. Окровавленную воду он вылил в ограде дома, где ее позже увидели племянницы. Затем мужчина два дня, как ни в чем не бывало, жил, ходил на работу. От тела избавиться не пытался, ночами спокойно спал рядом, - добавили в пресс-службе.

В настоящее время расследование продолжается. Решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого мужчины меры пресечения в виде содержания под стражей.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях