Иркутск
1682

В Приангарье нашли пенсионерку из Улан-Удэ, заблудившуюся в лесу

Женщина вышла на шум полицейских

Фото: пресс-служба МВД по Иркутской области

В Иркутской области в течение суток удалось найти пенсионерку из Улан-Удэ, которая ушла в лес и заблудилась.

Вечером 15 июля в дежурную часть полиции поступило сообщение об исчезновении 67-летней жительницы Улан-Удэ. Родственница пропавшей без вести рассказала дежурному, что женщина несколько часов назад ушла в лес (в 12 километрах от деревни Литвинова Качугского района) и до настоящего времени её местонахождение неизвестно.

Сотрудники полиции вместе с волонтерами организовали поисковые мероприятия. Поиски велись на 2 квадроциклах и 2 внедорожниках. Полицейские использовали сигнально-громкоговорящие устройства, чтобы заблудившаяся смогла сориентироваться на издаваемый шум.

- С наступлением темного времени суток полицейские и волонтеры не прекращали поиски. В результате проделанной работы ближе к утру женщина, идя на шум, вышла на один из постов поисковиков. Ее напоили чаем и передали родственникам, - сообщили в пресс-службе МВД по Иркутской области.  

Пенсионерка от всей души поблагодарила всех, кто принимал участие в поисковых мероприятиях.

Полицейские напоминают, что отправляясь в лес за грибами или ягодой, нужно обязательно проинформировать об этом близких и родных. И не просто проинформировать, а максимально точно указать предполагаемое местонахождение. Плюс непременно взять с собой полностью заряженный телефон. Также важно иметь при себе спички, фонарик, теплые вещи.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях