Общество
1227

Правительство Бурятии: "Ситуация с паводками пока оценивается как нормальная"

Однако на малых реках северо-восточных районов продолжается подъем уровня воды

Фото: pixabay.com

В республике ситуация с паводками пока оценивается как нормальная по отношению к другим субъектам страны, граничащим с Бурятией. Об этом заявили в пресс-службе правительства региона. Тем не менее, из-за обильных осадков, на малых реках северо-восточных районов республики продолжается подъем уровня воды с выходом на пойму и размывом автомобильных дорог. 

- Частично пострадали автодороги в Баунтовском и Муйском районах. В результате выхода из берегов реки Талая, нарушено транспортное сообщение с селом Россошино Баунтовского района, подтоплены огороды и один частный дом в населенном пункте Усть-Муя, - сообщили в пресс-службе.

По прогнозу Бурятского Гидрометеоцентра, 16-18 июля вероятность осадков сохраняется. Управлением МЧС по Бурятии совместно с республиканским агентством ГО и ЧС проведено селекторное совещание с главами муниципальных образований о складывающейся ситуации и проведению превентивных мероприятий. Рекомендовано проверить планы работы по предупреждению ЧС и средства оповещения населения, организовать проверки пунктов временного размещения населения, уточнить план эвакуации людей из зон возможного подтопления. Ситуация находится на ежедневном контроле МЧС РФ по республике.

 

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях