больница
3094

В Бурятии 5-летний ребенок получил огнестрельное ранение в глаз

Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии

Фото: pixabay.com

В Бурятии пятилетний мальчик попал в больницу с огнестрельным ранением глаза. ЧП произошло в Тункинском районе в ночь со 2 на 3 июля.

- В 00.30 в Кыренскую ЦРБ поступил пятилетний ребенок с диагнозом огнестрельное ранение глазного яблока. В 00.44 вызов поступил в диспетчерскую службу санитарной авиации. Была проведена консультация по телефону с нейрохирургом, окулистом и детским реаниматологом, - сообщила и.о. главного врача ГБУЗ "Территориальный центр медицины катастроф Бурятии" Ольга Рипп.

Затем было принято решение о направлении специалистов в Кыренскую ЦРБ. Через несколько часов вертолет с  бригадой врачей (в составе нейрохирурга, окулиста и детского реаниматолога) приземлился в селе Кырен.

Еще какое-то время спустя было принято решение доставить мальчика в Улан-Удэ. На данный момент ребенок находится в БСМП на операции.

- Мальчик находится в крайне тяжелом состоянии. Врачи пока не дают прогнозов, - сообщили в пресс-службе медучреждения.

Обстоятельства и причины происшествия выясняет полиция.

Как сообщает ТАСС, мальчик сам себе выстрелил в глаз. По предварительным данным, ребенок нашел оружие дома в шкафу и стал играть с ним. Выстрел произошел, когда мальчик смотрел в дуло. 



Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях