МВД
2718

В пригороде Улан-Удэ родители потеряли двухлетнего мальчика, пока мылись в бане

ЧП произошло вечером 6 июня

Фото: pixabay.com

Бдительные жители одного из СНТ в Иволгинском районе сообщили в полицию о том, что они нашли двухлетнего мальчика, сообщает пресс-служба МВД по Бурятии.

На место выехал участковый Олег Аюржанаев. Он опросил свидетелей и забрал ребенка в машину. Объездив поселок, полицейский отыскал родителей. Те уже отправились на поиски пропавшего малыша.

- Мальчик ушел из дома, в котором гостила его семья, пока родители мылись в бане. Родители ребенка поблагодарили полицейского и местных жителей за оказанную помощь, - отметили в полиции.

Напомним, месяц назад в ДНТ «Эдем», расположенном в Поселье, потерялся двухлетний Дамир Сагдеев. Мама оставила сына в песочнице под присмотром соседских детей и двоюродного брата, а спустя двадцать минут малыша там уже не было. Ребятишки, с которыми он играл, убежали попить и не смогли ничего рассказать. Через час к поискам пропавшего  мальчика подключились полицейские, МЧС и волонтёры.

Спасательная операция длилась четверо суток, участие в ней приняли несколько сотен добровольцев, в том числе из Читы и Иркутска. Одни прочёсывали микрорайон Поселье и окрестности, другие везли волонтёрам еду, горячий чай, батарейки, спасательные жилеты… На улице Благодатная, где в последний раз видели Дамира, развернули оперативный штаб. Поиски не прекращались ни на минуту. Люди даже обращались к шаманам и экстрасенсам.

Тело ребёнка обнаружили накануне в Прибайкальском районе, на косе возле села Старое Татаурово. Нашедшие его рыбаки сразу же обратились в полицию. Дамира привезли в Улан-Удэ, и родители опознали своего сына.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях