дети
2928

Инструкция infpol.ru: Как собрать ребёнка в лагерь и ничего не забыть?

Пакуем чемодан: документы, вещи и средства личной гигиены, которые пригодятся на отдыхе

Фото: pixabay.com

В преддверии старта летней оздоровительной кампании специалисты Роспотребнадзора Бурятии напоминают, как собрать ребенка в лагерь.

Гигиена - залог здоровья

Так как в лагере ребёнку предстоит жить с другими ребятами, стоит заранее напомнить ему о правилах совместного проживания. Дети должны соблюдать базовые правила гигиены: умываться, чистить зубы, принимать душ и не забывать мыть руки после посещения туалета.

Всё в меру!

Стоит умеренно использовать духи и даже средство от насекомых — в закрытом помещении их запах может быть невыносим. Перебарщивать с парфюмерно-косметическими средствами не стоит и потому, что их высокая концентрация может спровоцировать аллергическую реакцию у некоторых детей.

Не отравите своего ребёнка!

Несколько правил стоит запомнить и родителям, которые, навещая ребёнка, нередко привозят сладости и скоропортящиеся или не совсем полезные продукты. Эксперты Роспотребнадзора советуют не привозить в лагерь лимонады, соки и нектары в больших упаковках, консервы, грибы, а также пирожные с кремом, торты, мясные и рыбные продукты и еду домашнего приготовления.

Рекомендуется привозить с собой небольшое количество продуктов, чтобы ребёнок мог съесть их за один раз. При этом все они должны быть свежими – нужно обязательно обращать внимание на срок реализации продукта, указанный на упаковке, а также условия хранения – важно обеспечить правильный температурный режим.

Что ещё стоит знать родителям, отправляющим любимое чадо на отдых? Как сделать его максимально безопасным, комфортным и беззаботным? Что положить в сумку, а чего туда ложить нельзя? Ответы на эти вопросы в нашей памятке.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях