Байкал
937

Уголовное дело в отношении главы Пенсионного фонда Забайкалья прекращено

Состава преступления нет

Уголовное дело в отношении управляющей отделением Пенсионного Фонда по Забайкальскому краю Галины Михайленко прекращено. Об этом пишет Заб.ру.

- Уголовное дело прекращено в связи с отсутствием состава преступления в декабре 2017 года, - сказали в пресс-службе следственного комитета.

В 2017 году следователи возбудили уголовное дело в отношении Галины Михайленко. Она подозревалась в понуждении работников возвращать премии.

- По версии следствия, подозреваемая злоупотребляла должностными полномочиями, заставляя некоторых подчиненных работников возвращать выплаченные премии. В течение 2011-2015 годов по приказу управляющей регионального ПФР около 30 работникам пенсионного фонда начислялись премии, которые фактически не выплачивались, а изымались руководством фонда и использовались для проведения праздничных и иных мероприятий, на другие финансово-хозяйственные нужды учреждения, - сообщаеся на сайте издания.  

Забайкальское отделение «Единой России» тогда сообщило, что Читинский городской местный политический совет рассмотрит вопрос по приостановке членства в партии Галины Михайленко.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях