Досуг
917

В Улан-Удэ Русский драмтеатр готовит премьеру «Перед потопом»

Тадас Монтримас обратился к пьесе известных драматургов – братьев Пресняковых

Государственный русский драматический театр им.Н.А.Бестужева 27 и 28 июня закроет 89-й театральный сезон комедией Тадаса Монтримаса «Перед потопом». На этот раз литовский режиссер обратился к пьесе известных в России современных драматургов – братьев Пресняковых, авторов «новой драмы», на счету которых произведения:«Изображая жертву», «Терроризм», «Воскресение. Супер» и другие.

«Перед потопом» – это история о мужчине по имени Йон. Продавец в супермаркете открывает ему, что он тот самый избранный, кому суждено спастись и спасти каждой твари по паре, так как очень скоро начнется проливной дождь, который смоет абсолютно все«с этой грешной земли».

– «Перед потопом» – это смешная, в каком-то роде нелепая и даже абсурдная история, пересказывающая библейский сюжет на современный лад. Здесь философские темы поданы в легкой, юмористической форме. Пьеса братьев Пресняковых своего рода предостережение обществу потребления, написанное остроумно и тонко, – рассказали в пресс-службе театра.

В пьесе «Перед потопом» встречаются мифология, религия, философия:здесь присутствуют элементы трагифарса, комедии, притчи. Апокалипсис у братьев Пресняковых – это одновременно и смешно, и страшно. Художник спектакля Кристина Войцеховская создаст на сцене торговый центр, который сегодня олицетворяет современную жизнь, сосредоточенную на бытовых потребностях «одеться, поесть и развлечься».

В главной роли Йона – артист Александр Кузнецов.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях