Иркутск
3581

В Иркутске мужчина устроил самосуд над попрошайкой, избивая того ремнем

Полиция ищет свидетелей и очевидцев происшествия

Фото: irk.kp.ru

В Иркутске проверяют информацию о том, что мужчина избил ремнем голого попрошайку на берегу Ангары. Кадры истязания попали в иркутские паблики. Об этом пишет "КП Иркутск".

- Знаешь что такое казачий ремень?! Сиди, не дергайся, рот закрой, - говорит мужчина и наносит удары бляхой от ремня по голой спине потерпевшего. Тот смиренно сидит и терпит муки.

Фото: irk.kp.ru

А история оказывается следующая. Мужчина встретил на дороге попрошайку. Последний стоял с плакатом «Люди помогите на билет».

- Я сам с Алушты, приехал к девушке в Иркутск, а она опоила меня клофелином и украла все деньги и документы. Помогите собрать деньги на обратный билет, - рассказывал потерпевший.

Проходящий мужчина решил помочь. 

- Я вспомнил как меня однажды в Шерементьево обманули и решил помочь. Поехал в банк, снял 40 тысяч и отдал деньги этому пареньку. А сам своим друзьям рассказал, что, мол, помог, душа радуется, но если он аферист и вы его в городе увидите, то берите его в плен, - рассказывает автор ролика

Через неделю иркутские «парни» увидели попрошайку на дороге и посадили его в машину. Там он им поведал ту же самую историю. Так его привезли на берег Ангары и учинили самосуд. Раздели догола и выпороли ремнем. Свидетелями произошедшего, по словам автора ролика, стали полицейские, которые ехали мимо и увидели голого мужчину. Ему отдали одежду и отпустили восвояси. О дальнейшей судьбе попрошайки ничего неизвестно.

Фото: irk.kp.ru

На данный момент полиция ищет свидетелей и очевидцев избиения голого мужчины в Иркутске, добавляет "Ирсити".

- Мы сейчас разбираемся в этом происшествии, устанавливаем, действительно ли на территории Иркутской области это произошло, и, конечно, призываем граждан, которые могли бы оказать нам содействие, может, они были свидетелями или очевидцами, обращаться в полицию, - пояснили в пресс-службе МВД по Иркутской области.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях