Здоровье
5482
1

От камня и налета избавиться в два счета: профессиональная чистка зубов

Даже если вы тщательно ухаживаете за полостью рта, с некоторыми проблемами  самостоятельно не справиться. От налета и зубного камня избавит только она…

Профессиональная чистка зубов становится все популярнее, и это не дань моде, а профилактика болезней полости рта. Зубной налет образуется в самых труднодоступных местах, откуда его невозможно убрать щеткой и нитью. Со временем он превращается в источник инфекции, отсюда и болезни десен и зубов.

Поэтому стоматологи рекомендуют хотя бы раз  в год делать профессиональную чистку, ведь она разом избавляет от многих проблем:

  • спасает от кариеса, гингивита, пародонтита и др.;
  • возвращает зубам естественный цвет;
  • очищает от зубного камня;
  • освежает дыхание;
  • продлевает жизнь пломбам.

Избавление на раз, два, три

Современная методика позволяет максимально эффективно и аккуратно «чистить зубы» в кресле стоматолога. Правильная и полноценная чистка проходит в три этапа.

  1. Удаление зубного камня ультразвуком, который разрушает твердый налет и сохраняет целостность эмали.
  2. Удаление мягкого налета и пигментных пятен аппаратом Air Flow. Пятна от кофе, чая и сигарет уходят, зубам возвращается естественный цвет.
  3. Полировка зубной поверхности специальной пастой, в том числе и для предотвращения скорейшего повторного появления налета.

После чистки стоматолог дает развернутые рекомендации, касающиеся гигиены полости рта.

Чистка чистке рознь!

Профессиональная гигиена может проводиться разными методами и зависит от многих факторов. В одних случаях ее проводят ручным способом с помощью специальных кюрет, в других – с помощью ультразвукового аппарата; иногда для чистки отложений под десной проводится обезболивание; выбор конкретных методов зависит от индивидуальной ситуации.

В центре стоматологии Art Smile вы можете сделать полноценную и эффективную профессиональную чистку.  Как раз к лету действует акция «Улетная улыбка» – до 31 мая цена на процедуру снижена до 1 490 рублей (а была 3 200 рублей). Успевайте подготовиться к отпуску!

Бананы, кокосы, апельсиновый рай,

Стоит только захотеть – шикарная улыбка от Art Smile!

НЕОБХОДИМА КОНСУЛЬТАЦИЯ СПЕЦИАЛИСТА. ИМЕЮТСЯ ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях