дети
517

Полицейские организовали для детей экскурсию в Музей истории Бурятии

Ребята посетили выставочное пространство под названием «Хронограф Бурятии»

Сотрудники Управления по контролю за оборотом наркотиков организовали для детей из подшефных учреждений экскурсию в Музей истории Бурятии им. М.Н. Хангалова. Ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, и воспитанники социальных центров из районов Бурятии и Улан-Удэ посетили выставочное пространство под названием «Хронограф Бурятии».

Экспозиция рассказывает о материальной культуре коренных и пришлых народов, проживающих на территории Бурятии: эвенков, бурят, семейских и казаков. Выставка охватывает более чем трехвековой период с конца семнадцатого века и до наших дней.

- Экскурсовод рассказала ребятам о традициях и культуре народов Бурятии. О том, как жили наши предки, как у них был устроен быт, чем занимались мужчины и женщины, - сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Элементы убранства бурятской юты, эвенкийского чума, фрагмент интерьера русской избы, масштабный макет-реконструкция одного из сражений Великой Отечественной войны, посуда и предметы царской эпохи все это позволило подросткам познакомиться с исторической обстановкой и традиционным укладом жизни многонациональной Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях