Досуг
1410

«О, Алханай! Освяти дорогу «заблудшему» и открой путь к счастью людям всех рас и религий»

Жителей и гостей Бурятии приглашают на благотворительный концерт-марафон по возведению восьми ступ Алханая и восстановлению ступы Далай ламы XIV

Событие поддержат звезды бурятской эстрады и знаменитый театр «Байкал».

Верующие убеждены, что возведение «Восьми ступ Алханая» необходимо для защиты земли от войн и насилия, экологических бедствий. Например, Байкал сейчас находится на грани экологического бедствия. Также ступы послужат защите от природных катаклизмов таких, как пожары, наводнения, засуха, землетрясения. Верующие уверены, что сила восьми ступ усмирит все вредоносные силы – внешние и внутренние. И это мероприятие способствует тому, чтобы на Агинскую землю вернулись великие ламы, иогины, что, в свою очередь, поспособствует рождению множества махасиддхов на земле во славу буддизма.

Организаторами мероприятия являются Агинское духовенство и всебурятский оргкомитет при поддержке Правительства Республики Бурятия, Администрации Главы РБ Министерства культуры РБ, Министерства образования и науки РБ, Народного Хурала и сенатора З. Б. Жамсуева.

Целью концерт-марафона по сбору средств на реализацию проекта«Ехэгороо. Алханай» является привлечение внимания всех буддистов к данной проблеме. В дальнейшем, отмечают организаторы и верующие, Восемь ступ Алханая и ступаДалай ламы XIV на Агинской земле послужат знаковым моментом в развитии буддизма, поднятия духовенства последующих поколений и защиты земли.

Организаторы призывают собраться на мероприятии также всем шэрэтуям дацанов Забайкальской и Иркутской областей.

Благотворительный марафон-концерт на возведение Восьми ступ Алханая и реконструкции ступы Далай-Ламы XIV на Агинской земле по проекту «Ехэгороо. Алханай»состоится в Физкультурно-спортивном комплексе19 мая в 15.00.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях