Общество
1662

Студентка из Бурятии прошла в финал чемпионата "Молодые профессионалы"

Наталья Федорова представляет республику в финале отборочных соревнований по компетенции «Инженерный дизайн CAD» в Москве

Фото: edu03.ru

Студентка ГБПОУ «Авиационный техникум» Наталья успешно выполнила конкурсное задание и получила право выйти в финал Национального чемпионата «Молодые профессионалы» (WorldSkillsRussia) во время отборочных соревнований чемпионата SamsungSkills в Комсомольске-на-Амуре, сообщает министерство образования и науки Бурятии.

С 12 по 14 мая мастерство участников будут оценивать тренеры эксперты SamsungSkills. Именно они решат, кто получит возможность пройти полуторагодовую стажировку в SamsungSkills в Корее. Конкурсанты, успешно справившиеся с этим заданием, смогут попасть в состав Национальной сборной WorldSkillsRussia.

Стажировка в научном центре SamsungSkills стартует в июне. Она проводится по корейской системе подготовки для развития профессиональных навыков и подготовки к соревнованиям на чемпионате мира. По итогам успешного прохождения программы стажировки в Корее конкурсанты получат возможность представлять Россию на мировом чемпионате WorldSkills Kazan 2019.

Справка:

WorldSkillsRussia проводится для повышения престижа рабочей профессии и развития профессионального образования путем гармонизации лучших практик и профессиональных стандартов во всем мире посредством организации и проведения конкурсов профессионального мастерства, как в каждой отдельной стране, так и во всем мире в целом.

Автор: Виктория Данилова

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях