Общество
810

В Улан-Удэ пройдет республиканская ярмарка по популяризации государственных и муниципальных услуг

Мероприятие будет проходить на Театральной площади Улан-Удэ

Жители и Бурятии смогут проконсультироваться о порядке предоставления государственных и муниципальных услуг в электронном виде на республиканской ярмарке по популяризации государственных и муниципальных услуг.

Мероприятие будет проходить на Театральной площади Улан-Удэ 25 мая с 10.00 до 13.00 часов. Инициатором проведения ярмарки выступает Министерство внутренних дел по Республике Бурятия при участии Отделения Пенсионного фонда России по РБ, Управления Федеральной налоговой службы по РБ, Администрации г. Улан-Удэ, Многофункционального центра по РБ, Минсоцзащиты РБ.

На ярмарке граждане смогут получить государственные услуги в электронном виде по предоставлению сведений об административных правонарушениях в области безопасности дорожного движения, выдаче справок о наличии(отсутствии) судимости, оформлению и выдаче паспортов гражданина РФ, удостоверяющих личность за пределами страны, регистрационному учету граждан РФ по месту пребывания и по месту жительства, установлению и выплате страховых  и накопительных пенсий, а также пенсий по государственному пенсионному обеспечению, выдаче государственного сертификата на материнский (семейный) капитал, установлению ежемесячной денежной выплаты отдельным категориям граждан, федеральной социальной доплаты к пенсии и др.

Также на ярмарке можно будет подать заявление на подключение к электронному сервису «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», подтвердить свои учетные записи в Единой системе идентификации и аутентификации для дальнейшего использования данных учетных записей на Едином портале государственных услуг и функций, ГИС ЖКХ, РГИС «Активный гражданин Республики Бурятия» и т.д. Для подтверждения своих учетных записей жителям и гостям столицы необходимо иметь при себе паспорт и СНИЛС.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях