дети
555

Школьники Бурятии поздравили участников дорожного движения с Днем Победы

Дети с большой радостью принимают участие в праздничных мероприятиях

В Бурятии школьники и сотрудники ГИБДД приняли участие в мероприятиях, посвященных Дню Победы. Вместе с детьми автоинспекторы призвали взрослых помнить о неоценимом вкладе советских воинов в нашу мирную жизнь. Об этом рассказали в пресс-службе МВД по республике.  

В Кижингинском районе воспитанники центра дополнительного образования сделали своими руками тематические открытки о героических подвигах солдат, защитивших Родину от врага. Активисты отряда ЮИД поздравили автомобилистов с праздником, подарили им открытки и пожелали безопасных дорог.

Юные инспекторы движения Заиграевского района встречали участников праздничного парада около пешеходных переходов. Ребята помогали пожилым перейти дорогу, поздравляли их с праздником, дарили специальные сумки, на которых размещены призывы для водителей пропускать пешеходов.  

Учащиеся Хоринской школы записали видеопоздравление с праздником 9 мая. На фоне танка школьники декламировали стихи о героических подвигах советских солдат и своей деятельности в рамках 45-летия ЮИДовского движения. Видеоролик ребята распространили в соцсетях.

В Тункинском районе волонтерская группа «Наран» Кыренской школы организовали флешмоб под лозунгом «Молодое поколение за мир и безопасность дорожного движения». Во время мероприятия волонтеры напомнили участникам дорожного движения о необходимости использования пешеходами в темное время суток световозвращающих элементов на верхней одежде.

Отметим, что подрастающее поколение с большой радостью и гордостью каждый год принимает участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях