Происшествия
1163

Студент открыл стрельбу в колледже в Новосибирске

По факту стрельбы в колледже возбуждено уголовное дело

Фото: news.ngs.ru

Студент первого курса Новосибирского колледжа транспортных технологий ранил однокурсника во время занятий и покончил с собой. Об этом в четверг, 10 мая, сообщается на сайте пресс-службы правительства области.

По факту стрельбы в колледже в Новосибирской области возбуждено уголовное дело. Ситуацию под личный контроль взял глава Следственного комитета России(СКР) Александр Бастрыкин.

Установлено, что 17-летний студент Барабинского филиала Новосибирского колледжа транспортных технологий имени Н.А. Лунина пришел на занятия, в коридоре колледжа собрал принесенное с собой гладкоствольное ружье, а затем вошел в класс и выстрелил в сокурсника.

После этого стрелок покончил с собой. «Потерпевший сокурсник находится в медицинском учреждении с огнестрельным ранением руки под наблюдением врачей», — уточнили в СКР.

В минздраве Новосибирской области сообщили, что в Барабинске пострадали трое человек. Одного из них, получившего огнестрельное ранение, сейчас оперируют в Барабинской больнице. Ещё двое человек получили переломы, выпали из окна, они находятся в «состоянии средней степени тяжести». 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях