кража
1752

Жительница Улан-Удэ помогла поймать несовершеннолетних воров 

Зоя Осеева получила благодарность от МВД

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

Начальник отдела полиции № 2 Управления МВД России по Улан-Удэ Доржи-Нима Аюшеев вручил благодарственное письмо улан-удэнке Зое Осеевой за содействие органам внутренних дел в раскрытии тяжкого преступления.

Днем 23 апреля в дежурную часть поступило сообщение от жительницы СНТ «Пищевик» о том, что кто-то, отжав стеклопакет, проник в ее дом и похитили телевизор, продукты питания. Общая сумма ущерба составила около 30 тысяч рублей.

Прибыв на место, полицейские установили, что в жилище проникли двое парней. Молодые люди попытались увезти похищенное на такси, но были остановлены местной жительницей.

Выяснилось, что в тот день Зоя Осеева прочитала в мессенджере сообщение. Там писали, что двое подозрительных лиц выносят вещи из частного дома. Женщина вышла на улицу, чтобы проверить информацию.

- Вскоре она увидела, как двое парней, схожих по описанию, указанному в мессенджере, с похищенными вещами заходят во двор одного из частных домов, а чуть позже к жилищу подъехало такси. Зоя Алексеевна подбежала к водителю и предупредила о том, что клиенты, возможно, совершают противоправное деяние. Женщина не давала злоумышленникам покинуть место пришествия до прибытия соседей и полицейских, - рассказали в пресс-службе МВД по Бурятии.

Зоя Алексеевна Осеева – мать двоих детей, работает охранником в крупной компании Улан-Удэ.

Благодаря грамотным действиям женщины, подозреваемые были задержаны. Ими оказались подростки  15 и 16 лет. В настоящее время установлена их причастность к серии аналогичных преступлений. Возбуждены уголовные дела.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях