дети
689

Воспитанники детского дома возложили цветы у Мемориала воинам Бурятии

В мероприятии также участвовали судебные приставы

Судебные приставы Бурятии и воспитанники центра помощи детям, оставшихся без попечения родителей,  «Малышок» возложили цветы и венки у Мемориала воинам Бурятии, погибшим в годы Великой Отечественной войны.

– По сложившейся традиции перед 9 мая сотрудники службы посещают детский дом, где ребята встречают ветеранов и гостей праздничным концертом, а затем выезжают с подшефными к мемориалу. Этот день дети ждут с нетерпением чтобы возложить цветы, увидеть Вечный огонь, а также памятник боевой машине – танку Т-34, – отметил руководитель Управления ФССП России по Бурятии Аслан Токаев.

Дань памяти погибшим воинам и труженикам тыла судебные приставы и воспитанники детского дома почтили минутой молчания, после которой дети изучили барельефную композицию с портретами Героев Советского Союза, подошли к подножию танка, прогулялись по скверу.

– В нашей стране нет такой семьи, которой не коснулась бы война. Рассказы о подвиге отцов и дедов свято чтутся и передаются от поколения к поколению. К сожалению, у детей из детского дома не сформирована такая семейная традиция, а также обычай, связанный с посещением парада, возложением цветов у памятников. Именно поэтому мы видим свою задачу в приобщении ребят к безусловным ценностям, таким как патриотизм, память о подвиге народа в годы Великой Отечественной войны и национальная гордость за Победу, - резюмировал Токаев.      

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях