Иркутск
1395

Капитан МВД из Иркутской области стала вице-чемпионкой Европы по борьбе

В финальной схватке она уступила спортсменке из Турции Ясемине Адар

Серебряным призером чемпионата Европы по женской вольной борьбе стала уроженка Ангарска Екатерина Букина. Как сообщает 4 мая 2018 года пресс-служба министерства спорта Иркутской области, соревнования проходят в Каспийске в республике Дагестан. Спортсменка выступала в весовой категории до 76 кг. В финальной схватке она уступила спортсменке из Турции Ясемине Адар со счетом 2:8. Бронзовые медали в этой весовой категории завоевали Василиса Марзалюк (Беларусь) и Сабира Алиева (Азербайджан).

Екатерина Букина является капитаном внутренней службы ГУ МВД России по Иркутской области. Как сообщает пресс-служба ведомства, в чемпионате Европы по женской вольной борьбе, где она завоевала серебряную медаль, принимают участие 74 борца. После трёх соревновательных дней сборная России, в активе которой пять золотых, три серебряные и четыре бронзовые медали, лидирует в общекомандном зачете турнира. Второе место занимает сборная Азербайджана (3-2-6), третье - команда Турции (3-0-5).