Происшествия
695

Уроженец Брянской области обчистил несколько офисов в Бурятии. Видео  

Его задержали при попытке сесть в поезд и покинуть республику

Скриншот с YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Сотрудники уголовного розыска по Улан-Удэ задержали подозреваемого в серии краж. Он попытался сесть в поезд и уехать из Бурятии.

Установлено, что злоумышленник – 43-летний уроженец Брянской области – приехал в Улан-Удэ 11 марта. За четыре дня он совершил  четыре кражи имущества из офисов организаций и учреждений.

– Предметами посягательства стали кошельки с деньгами, сумки, телефоны. При этом подозреваемый проникал в те помещения, двери которых были незапертыми, а работники в кабинетах отсутствовали. Общий ущерб от его действий составил около 55 тысяч рублей, –сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.

Отметим, что мужчина ранее неоднократно судим за преступления против собственности и незаконный оборот наркотиков и психотропных веществ, которые были совершены им как по месту жительства, так и в регионах России. В конце января он освободился из колонии строго режима.

Сотрудниками полиции похищенное изъято у злоумышленника и возвращено владельцам. Возбуждены уголовные дела. В настоящее время они соединены в одно производство. Подозреваемый, в отношении которого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу, дал признательные показания. Следствие продолжается.

 

Видео: YouTube / канал "Издательский дом Информ Полис"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях