Общество
915

В парке им. Д.Ж. Жанаева впервые прошла выставка авиационных моделей «Полетели»

Самолеты, ракеты и даже воздушные змеи смогли покрасоваться на новой выставке в парке

14 апреля в парке им. Д.Ж. Жанаева прошла первая выставка авиационных моделей под названием «Полетели». На этот раз модели «высокого» спорта показывали не свой мастерский пилотаж, а красоту и величие вида. Самолеты, ракеты и, конечно, воздушные змеи показали, на сколько эстетически красивыми и близкими к подлинниками они могут быть.

- Авиамоделирование для меня, как для взрослого мужчины стало уже, в каком-то роде, смыслом жизни, я не только сам конструирую и совершенствую свои модели, но и обучаю детей. Этот конкурс еще одно подтверждение тому, что мы движемся в верном направлении. Сегодня от нашей «Станции юного техника» предоставлена лишь малая часть моделей, многие из них могут пилотировать и катапультировать пассажиров, к сожалению, в парке полетать не получится, но показать свои модели мы все же можем, - прокомментировал представитель станции юного техника Олег Белозерцев.

Главным призом конкурса стали сертификаты от Дирекции по паркам, а также строительные наборы от профсоюзной организации «Улан – Удэнского авиационного завода». Стоит отметить и самого маленького участника конкурса – Артема Ларченко, 8 лет с моделью копией геофизической ракеты ММР-06.

- Данная выставка в парке им. Д.Ж. Жанаева проводится впервые, мы постарались собрать самые интересные модели самолетов и других летательных аппаратов нашего города. Помимо выставки жителей порадует и праздничный концерт,  - рассказал специалист Дирекции по паркам Павел Серебренников. – Для этого месяца праздники и мероприятия не заканчиваются, следующим этапом будет конкурс скворечников, который пройдет 26 апреля в 16.00 в парке им. С.Н. Орешкова под названием «Скворечник каждый птице», приглашаем всех желающих, заявки принимаются на почту Parki03@mail.ru или по тел 200-078.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях