Авто
734

Водителям и пешеходам Бурятии напомнили правила поведения на "зебре"

Профилактическое мероприятие прошло в Кабанском районе

Фото: пресс-служба МВД по Бурятии

В Кабанском районе сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие "Пешеход". Участникам дорожного движения напомнили о соблюдении ПДД на "зебре", сообщили в пресс-службе МВД по Бурятии.  

С начала года на территории района произошло 10 ДТП, связанных с наездами на пешеходов. Аварии произошли как по вине водителей, так и по собственной неосторожности самих пешеходов. Поэтому автоинспекторы в очередной раз обратились к пешеходам и водителям с просьбой быть внимательными на проезжей части. 

Пеших участников дорожного движения предупредили о недопустимости выхода на проезжую часть в неустановленных местах. Взрослым и детям рассказали о важности использования светоотражателей в темное время суток. Также полицейские напомнили, что при переходе проезжей части они должны убедиться в том, что все транспортные средства остановились и пропускают их.

Автомобилистам разъяснили правила проезда пешеходных переходов и необходимости снижения скорости при приближении к ним. Сотрудники ГИБДД просили быть особенно внимательными вблизи школ, детских садов и во дворах домов.

– С наступлением теплого времени года, дети больше времени проводят на улице и, играя, могут спровоцировать аварийные ситуации. Только бдительность и соблюдение ПДД помогут вам избежать трагедий на дороге, –  объясняли автоинспекторы

Всем участникам акции разъяснили меры административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях