конкурс
1166

Лучшие юмористы Бурятии сойдутся на конкурсе «Хүхюу Буряад»

Участником этого праздника смеха и юмора может стать любой желающим

9 апреля в Торговом центре «Capitall Mall» пройдет отборочный тур конкурса исполнителей юмористических рассказов на бурятском языке «Хүхюу буряад-2018». А на следующий день, уже в Бурятском театре драмы состоится финал конкурса.

Напомним, участником этого праздника смеха и юмора может стать любой желающий, вне зависимости от возраста и национальности. Ограничения касаются только сценического костюма участников и времени его выступления. Участники должны быть одеты в традиционные национальные костюмы своего региона, на выступления им отводится не более 3 минут для монолога, и не более 7 минут в театральной номинации «Сценка».

Конкурс будет проводиться по двум основным номинациям: монолог «Эрхим хөөрэгшэ» и сценка «Эрхим зүжэг».

В номинации «Монолог» участвуют представители шести возрастных групп, в том числе и те, для кого бурятский язык не является родным. Специально для них предусмотрен специальный приз «Знаток бурятского языка». В этой же номинации предусмотрен приз зрительских симпатий «32 шүдэн», что будет вручаться по результатам голосования зрителей.

В номинации «Сценка» участвуют не более 10 человек, без возрастного ограничения. Оценивается традиционный костюм, культура исполнительского мастерства, сценическая речь, выразительность, артистичность, раскрытие темы.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях