Байкал
1365

Забайкальские лучники завоевали все призовые места Всероссийского турнира

По результатам стартов два молодых лучника также выполнили нормативы мастеров спорта

С 22 по 25 марта в Могойтуе прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из лука на призы памяти заслуженного мастера спорта СССР, чемпиона Игр «Дружба 84», кавалера ордена «Знак Почета» Мунко-Бадра Дашицыренова. В индивидуальных соревнованиях забайкальские лучники заняли все призовые места, сообщили Заб.ру в Региональном центре спортивной подготовки.

- В традиционном турнире приняли участие свыше 200 спортсменов из республик Бурятия, Якутия, Московской и Иркутской областей, Забайкальского края. По итогам выступления в личном зачете хозяева стартов выиграли 12 медалей из 12-ти возможных, - рассказали учреждении.

В стрельбе из классического лука среди мужчин первенствовал Буянто Цырендоржиев, в споре среди женщин чемпионкой стала Валерия Мыльникова. В классе «компаунд» среди мужчин титул  победителя завоевал Александр Дамбаев, в женских соревнованиях первое место заняла Светлана Зверева. Абсолютным чемпионом турнира стал Бэлигто Цынгуев.

Добавим, что по результатам стартов два молодых лучника также выполнили нормативы мастеров спорта – Буянто Осоров из Дульдургинского района и представитель команды Иркутска Никита Коковин.

Кроме того, впервые на данных соревнованиях Федерация стрельбы из лука Забайкальского края вручила премию лучшему тренеру региона по стрельбе из лука  по итогам 2017 года. Это звание досталось заслуженному тренеру России из Читы Цыден Анандаев.