Алексей Цыденов
2737

Алексей Цыденов решил поучаствовать в битве за «айфоны»

Пост главы Бурятии в Instagram взбудоражил интернет-пользователей

Фото: соцсети

В этом году во время президентских выборов прямо на участках  для голосования организовали фотоконкурс под названием «А я пойду». Присоединиться к нему могли все улан-удэнцы, а также жители Северобайкальска и пяти районов республики – Баргузинского, Селенгинского, Кяхтинского, Кабанского и Иволгинского.  

Участники должны были сделать селфи или снимок около специальной  фоторамки и опубликовать его в Instagram или во «ВКонтакте», поставив хэштег  #аяпойду с названием населённого пункта – например,  #аяпойду_уланудэ. Ещё одно обязательное  условие – открытый аккаунт. Имена победителей станут известны уже в ближайшую субботу, 24 марта.

Конкурс пришёлся по вкусу жителям бурятской столицы – весь день горожане, в основном молодёжь, публиковали в соцсетях фотографии. Не остались в стороне и наши известные земляки:

депутат Госдумы Николай Будуев,

директор Национального музея Татьяна Бороноева,

министр спорта и молодёжной политики Вячеслав Дамдинцурунов с красавицей-женой,

его зам Эрдэни Дымчиков,

известный общественник, член ЛДПР Евгений Буянин,

телеведущий Булат Цыденешеев,  

шоумен и предприниматель Саян Галсандоржиев,

инспектор по пропаганде управления ГИБДД по Бурятии Саян Будаев,

известный певец Валико Гаспарян...

Даже главный «единоросс» Бурятии и по совместительству – зампредседателя Народного Хурала Владимир Павлов – сделал снимок в специальной рамке.

Правда, хэштеги поставили далеко не все. Судя по всему, некоторые просто забыли об этом условии или не очень-то хотят «яблочный» гаджет.  Владимир Павлов к тому же опубликовал фотографию в Facebook.

В битве за «айфон» решил поучаствовать и глава Бурятии Алексей Цыденов. Снимок в Instagram руководитель региона разместил, но теги не поставил, о чём ему тут же напомнили подписчики. «Иначе не выиграть», – предупредили они.

Фото Алексея Цыденова собрало уже более 2000 «лайков» и десятки комментариев. «Ух ты!», «Супер-глава у нас», «Алексей Самбуевич, вы просто мегаклассный», «Айфон захотели?», – отмечают жители республики. «Это хорошо, что наш глава на современной волне. Без лишней помпы продемонстрировал нам своё отношение к выборам  и с утра посетил избирательный участок», – заявила одна из подписчиц. «Наш глава, кажется, поправился», – заметил другой.

Автор: Наташа Саган

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях