Общество
3351

Глава Бурятии заговорил стихами о бурятском языке

Алексей Цыденов придумал стих с элементами бурятского языка и выступил с речью на фестивале КВН

Фото: пресс-служба команды КВН Бурятии

Глава Бурятии Алексей Цыденов сымпрозировал на фестиваль лиги КВН и прочитал стишок про свое знание бурятского языка, сообщает пресс-служба команды КВН Бурятии

По словам организаторов, главе республики заранее подготовили двустишие, однако тот «переиграл ситуацию по-своему».

- Алексей Самбуевич взял мхатовскую паузу после слов наших ребят на сцене «В зале глава, в зале глава, давайте ему дадим мы слова» и стал говорить стихами. Это не было подготовлено. Мы планировали только одну строчку для него именно стихотворную. Но он сымпровизировал, причем зал этот стих оценил,- сказал ведущий фестиваля Чингис Болотов.

Алексей Цыденов сказал (стихотворение дословно): «Баттл, да?! Я смотрел КВН-выступление, где учу я бурятский язык. И хочу вам сказать без стеснения, у меня есть существенный сдвиг. Я даже выучил фразу «Сайнбайна, хундэтэнухэд!» (аплодисменты зала). Это, в общем, все, что могу я сказать. Ну а вам, дорогие ребята, пора КВН начинать!».

По итогам Фестиваля лиги КВН Республики Бурятия в номинации «Студенческая молодежь» выиграла школьная команда КВН «Золотая десятка» из поселка Сосновоозёрск Еравнинского района. Среди работающей молодёжи победителем стала команда МРСК Сибири «Энергетики». В блоке команд номинации «ПРОФИ» выиграли «Флемоксин Солютаб». Абсолютными победителями Фестиваля стал дуэт «Вдвоем» из ВСГУТУ.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях