Иркутск
4943

В Приангарье убили жительницу Таганрога, а ее тело в сумке выкинули на лед Ангары. Видео

Женщина была представителем ювелирной компании

Скриншот с YouTube / канал "Следственный комитет Российской Федерации"

В Иркутской области раскрыто заказное убийство торгового представителя ювелирной компании Таганрога.

Утром 18 февраля 41-летняя женщина прилетела в Иркутск из Ростова-на-Дону, покинула территорию аэропорта, после чего продолжительное время не выходила с родственниками на связь. В полицию обратилась родственница пропавшей женщины с заявлением об исчезновении своей сестры. Было возбуждено уголовное дело.

20 февраля на льду Ангары в районе железнодорожной станции Батарейная Ленинского района Иркутска было обнаружено тело женщины с огнестрельными ранениями груди и живота.

- В ходе предварительного следствия установлено, что двое мужчин, один из которых водитель такси, вступили в преступный сговор на убийство по найму торгового представителя ювелирной компании, исходя из личной корыстной заинтересованности. 18 февраля злоумышленники реализовали свой преступный план. Прибывшая в этот день рейсом Ростов-на-Дону-Иркутск женщина села в такси, где ее ждали злоумышленники, - сообщили в пресс-службе следственного комитета Иркутской области.

По дороге в Ангарск на участке близ железнодорожной станции Батарейная во время движения автомобиля мужчина выстрелил в женщину. После этого злоумышленники съехали с дороги и избавились от жертвы, оставив ее в сумке на льду Ангары в нескольких метрах от берега. Похитив ювелирные изделия, которые привезла с собой женщина, сообщники скрылись с места преступления.

Позже был установлен заказчик преступления. Им оказался 35-летний житель Таганрога, бывший курьер одной из ювелирных компаний. Мужчина предложил жителю Иркутского района, с которым был ранее знаком, убить торгового представителя компании, чтобы похитить дорогостоящие изделия. 

Житель Таганрога был задержан у себя в квартире и этапирован для проведения следственных действий в Иркутск.

- В настоящее время все трое участников преступного сговора задержаны. Мужчинам предъявлено обвинение в совершении преступления, предусмотренного п. «з»  ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство по найму).  При задержании исполнителя  убийства сотрудниками правоохранительных органов изъяты похищенные ювелирные изделия, общей стоимостью около 14 миллионов рублей, а также предполагаемое орудие убийства - пистолет ТТ с глушителем, - добавили в комитете.

Расследование уголовного дела продолжается.

Видео: YouTube / канал "Следственный комитет Российской Федерации"

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях