Бизнес
1572

Бурятские туроператоры будут представлены в Германии на международной выставке

При поддержке минпромторга, Центра экспорта Фонда поддержки предпринимательства, Ассоциации туроператоров Республики Бурятия состоится участие туроператоров в международной выставке в Берлине ITB- 2018 с 5 по 11 марта

Международная выставка туризма Leading Travel Trade Show или коротко ITB Berlin пройдет с 5 по 11 марта в Берлине, Германия. Это ведущая мировая выставка туризма, которая проходит с 1996 года в Берлине, охватывает все сферы туризма и отдыха, и развлечений, считается наиболее эффективной и удобной платформой для продвижения всех видов туристических услуг.

В свете последних тенденций – нацеленности региона на активное развитие туристического сектора в экономике, участие нашей делегации из республики в выставке ITB 2018 в Берлине  как никогда актуально и необходимо. Это позволит Республике впервые за последние несколько лет ярко и достойно заявить о себе на международном уровне, напрямую встретиться с крупнейшими туроператорами и другими игроками данного рынка, представить себя как уникальное направление международного туризма, туристический регион с прекрасной природой, богатейшей и разнообразной  историей и культурой.

По словам, директора ООО «Гэсэр-Тур» Гэсэра Доржиева: «Участие в международной выставке в Берлине позволит эффективно презентовать туристический потенциал Республики Бурятия и привлечь  больше европейских туристов на Байкал».

В программе международной выставки планируется, что туроператоры из Бурятии примут участие в ряде деловых мероприятий  для обмена опытом и расширения сотрудничества. В рамках выставки организуется большая  B2B встреча с ведущими мировыми туроператорами с целью презентации туристического потенциала Республики Бурятия и озера Байкал.  В программе B2B встречи запланирована презентация Республики Бурятия мировым туроператорам, культурная и музыкальная программа, дегустация продуктов местных производителей и национальной кухни Бурятии.

ITB Berlin - это глобальная международная выставка туризма, которая проходит ежегодно с 1996 года. Она  представляет все туристические направления. Основные разделы показа: бизнес-туризм, медицинский туризм, электронный туризм, литературные туры, культурный туризм, рабочие туры, туризм премиум класса, технологии туризма, социальные программы, экономические и финансовые туры. В программе выставки - ряд сессий для профессионалов для обмена опытом и расширения рынка. Каждый год в выставке участвует более 10000 экспонентов из 187 стран, 5 континентов, свыше 120000 торговых посетителей; выставочная площадь составляет 160000 кв.м.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях