Общество
958

Министерство культуры Бурятии и ВСГИК подписали соглашение о сотрудничестве

Это позволит постепенно решать проблему с подготовкой и переподготовкой кадров, особенно в селах

Фото медиа-центра ВСГИК

Это первый рамочный документ, который регламентирует отношения министерства и образовательного учреждения культуры в различных областях. Это позволит постепенно решать многолетнюю наболевшую проблему с подготовкой и переподготовкой кадров, особенно в селах. А также начнется плодотворное сотрудничество в науке и организационно-творческой сферах. Об этом рассказали в пресс-службе министерства. 

В институте культуры прошла рабочая встреча министра культуры Бурятии Соелмы Дагаевой с и.о. ректора Еленой Перовой.

Главный итог встречи - подписание соглашения о сотрудничестве. По инициативе министра культуры особое внимание уделили кадровой проблеме в сельской культуре, созданию позитивного информационного фона культуры и искусства Бурятии, подготовке республики к 100-летнему юбилею.

– Мы обозначили многие важные направления: будем работать по кадрам, целевой подготовке студентов – упор будет сделан на села. В связи с введением новых профстандартов, мы будем работать над переподготовкой кадров. Также были озвучены идеи внедрения учебных кафедр на базе театра оперы и балета и в библиотеках, чтобы студенты имели возможность проходить там обучение. Кроме того, мы договорились о проведении совместных творческих мероприятий, – сообщил Виктор Столбовский, и.о. проректора по творческой деятельности ВСГИК.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях