алкоголь
4267

Иволгинская резня: Житель Бурятии убил собутыльника при помощи бензопилы

Мужчина сам сдался полицейским

Фото: pixabay.com

Ночью 23 февраля в одном из домов в селе Поселье Иволгинского района было обнаружено тело 27-летнего молодого человека с рвано-резанными ранами шеи и груди. Рядом лежала окровавленная бензопила. Следователями возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство).

По подозрению в совершении преступления на месте происшествия был задержан 31-летний хозяин дома - приятель покойного, с которым они вместе той ночью распивали спиртные напитки. Мужчина признался в совершении преступления. 

По данным следствия, обвиняемый мужчина проживал в селе Поселье вместе с женой и тремя детьми. Вечером 22 февраля к ним в гости пришла соседка вместе со своим братом. Все они дружили между собой. Хозяева и гости расположились в бане, где стали распивать спиртные напитки. После полуночи, когда спиртное закончилось, женщины начали убирать со стола, а мужчины вышли на улицу и пошли к дому. Пока они шли, между ними из-за незначительного повода на фоне алкогольного опьянения произошла ссора, которая переросла в драку. После нескольких обоюдных ударов кулаками недавние собутыльники упали на пол и начали бороться. 

- Через несколько минут хозяину дома удалось освободиться. Он вскочил на ноги, схватил стоящую неподалеку бензопилу, завел ее и нанес вращающейся цепью удары по шее и груди своего противника. От полученных повреждений потерпевший скончался на месте происшествия. На шум из бани прибежали жена с соседкой. Они вызвали скорую медицинскую помощь и полицию. Обвиняемый, испугавшись, бросил пилу, выбежал на улицу и скрылся с места преступления, но спустя час вернулся обратно и сдался сотрудникам полиции, - прокомментировали в пресс-службе следственного комитета Бурятии.

Следствие продолжается. В отношении обвиняемого мужчины избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях