Авто
1065

В Улан-Удэ ликвидировали три несанкционированных выезда на лед

Там были установлены бетонные блоки

Фото: управление по информационной политике Улан-Удэ

По итогам очередного рейда, проведенного управлением по ЧС, определены еще три места в районе 502 км на реке Уде, где нерадивые автомобилисты съезжают на лед, чтобы сократить путь. Здесь были установлены бетонные блоки. Об этом сообщил на совещании в администрации города начальник управления по ЧС Валерий Вильдавский.

Накануне зимнего сезона городские спасатели установили 18 бетонных блоков в местах несанкционированных съездов. Также установлены разъясняющие таблички, которые информируют о запрете выезда на лед.

- Кроме установки бетонных блоков, есть еще одна мера. Совместно с комбинатом по благоустройству создается снежная насыпь вдоль береговой линии. Данная профилактическая работа проводится постоянно, так как автомобилисты ищут новые пути съездов, горожане часто портят или крадут аншлаги. Наиболее опасные несанкционированные места выхода на лед, которые требует особого внимания, известны. Это протока Степная, река Уда в районе ул. Трубачеева, река Селенга в районе мкрн Поселье, - рассказали в управлении по информационной политике Улан-Удэ. 

Кроме запретительных мер и рейдов, управление ЧС проводит и другие профилактические мероприятия. В образовательных учреждениях, расположенных рядом с реками, проводятся разъяснительные беседы с родителями и учащимися о запрете выхода на лёд.

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях