Досуг
853

В Бурятии откроется фотовыставка, посвящённая Монголии

На выставке будут представлены 80 фотографий разных авторов, показывающих красоты соседней страны

Фото: пресс-служба Минкультуры Бурятии

27 февраля в 16.00 в Художественном музее имени Сампилова открывается фотовыставка «Уникальный мир Западной Монголии».

Выставка «Уникальный мир Западной Монголии» является результатом международной фото-экспедиции Ассоциации монгольских фотографов, которая проходила в июне 2017 года в западной части Монголии. На выставке будут представлены 80 фотографий разных авторов, показывающих красоты соседней страны. 

- Территория западной Монголии - это рай для фотографа. На северо-западе страны расположены самые высокие горы и хребты Монголии, здесь же расположен труднодоступный и малоизученный дикий, горный хребет - Монгольский Алтай. Территория Западной Монголии отличается своеобразным сочетанием огромных котловин, больших озерных бассейнов, песчаных массивов, окружающих их горных систем, - рассказали в пресс-службе Минкультуры Бурятии.

Организаторы выставки ставят цель ознакомить всех, кто интересуется фотографией и путешествиями, с наиболее удачными маршрутами поездок по Западной Монголии, а также планируют собрать участников для следующего II международного фото-тура по Монголии и России. Последний пройдёт в июне 2018 года на территории Монголии и Бурятии. Результаты этой экспедиции будут представлены на выставке в Улан-Баторе в 2019 году. 

Выставка в столице республики будет работать с 27 февраля по 18 марта.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях