Бизнес
1222

Флагманы образовательной программы для экпортеров

Школа экспорта РЭЦ подвела итоги реализации очной Образовательной программы в 2017 году для региональных экспортно ориентированных предприятий

В прошедшем году Образовательная программа Школы экспорта РЭЦ реализовывалась в 41 регионе РФ, из них 13 регионов – первой волны, реализация Программы в которых стартовала в 2016 году, и 28 регионов присоединились в течение прошлого года.

«Лидерами по количеству уникальных компаний, представители которых прошли обучение, стали Нижегородская, Самарская и Свердловская области из числа регионов первой волны, а также Республики Бурятия, Удмуртия и Рязанская область из регионов второй волны, - рассказала Генеральный директор Школы экспорта РЭЦ Алиса Никитина. – Поздравляем коллег и желаем новых увлеченных слушателей».

Всего в 2017 году очное обучение по Образовательной программе Школы экспорта РЭЦ прошли представители 2307 уникальных экспортно ориентированных предприятий.

«Учитывая потребность представителей малого и среднего бизнеса в профессиональных знаниях в сфере экспорта и их интерес к нашей образовательной Программе, мы активно движемсяв направлении расширения географии реализации очного обучения, -  комментирует Алиса Никитина.

С начала 2018 года Школа экспорта РЭЦ подписала ряд соглашений с новыми регионами Российской Федерации, среди которых Псковская,Владимирская и Липецкая области, Республика Саха (Якутия), Кабардино-Балкарская Республика, где в текущем году также будет реализовываться Образовательная программа для начинающих экспортеров.

Записаться на курсы можно на сайте образовательной программы Российского экспортного центра exportedu.ru (в разделе Очное обучение) или на сайте МКК Фонд поддержки малого предпринимательства Республики Бурятия www.fpmp03.ru или в офисе по адресу: г. Улан – Удэ, ул. Свердлова, 12 «а», площадь Д. Банзарова.  

«Российский экспортный центр» (далее - РЭЦ) создан в 2015 г. по поручению Правительства Российской Федерации в качестве института развития несырьевого экспорта.

РЭЦ – это «единое окно», обратившись в которое компании, заинтересованные в экспорте, могут получить полный перечень финансовых и нефинансовых услуг, включая образовательную поддержку.

АНО ДПО «Школа экспорта Акционерного общества «Российский экспортный центр» (далее – Школа экспорта)» создана в структуре РЭЦ специально для оказания образовательных услуг участникам внешнеэкономической деятельности. Школа экспорта является оператором Образовательной программы РЭЦ.

Автор: Сергей Александров

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях