Общество
1036

Лучших спортсменов республики наградят на "Золотом Олимпе"

Впервые данный конкурс проводился в 2004 году

 В Улан-Удэ за высокие достижения в спорте наградят победителей конкурса республиканских премий в отрасли физической культуры и спорта «Золотой Олимп». Об этом сообщает пресс-служба минспорта Бурятии.

 - В этом году увеличилось количество номинаций конкурса с 12 до 18. Впервые включены номинации "За значительный личный вклад в развитие национальных видов спорта и традиционных игр Бурятии" и "Инвестиции в объекты физической культуры и спорта", - рассказывают организаторы мероприятия.

На рассмотрение комиссий принимались заявки от спортивных школ республики, федераций по видам спорта, сельских муниципальных образований, журналистов, спортивных клубов. 

Впервые данный конкурс проводился в 2004 году. В свое время награду получали самые именитые спортсмены Бурятии: многократный чемпион Европы БальжинимаЦыремпилов, призер Олимпийских игр в Лондоне Любовь Волосова, чемпион России Эрдыниева Наталья, а также известный телеведущий и спортивный обозреватель Борис Мироманов.  По итогам 2016 года победителем стала Инна Степанова - серебряный призер Летних Олимпийских Игр в Рио-Де-Жанейро.

Имена лауреатов 2017 года пока не разглашаются. Однако выбор у экспертного жюри был большой– в прошлом году членами сборных команд по различным видам спорта на Всероссийских и международных соревнованиях было завоевано более 600 медалей. С чемпионатов и первенств Европы, мира и Сурдлимписких игр наши ребята привезли 95 медалей, из них 33 золотых, 35 серебряных и 27 бронзовых.

 

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях