алкоголь
1357

Житель Бурятии угодил в колонию за кражу бутылки водки

Мужчина получил 1 год и 7 месяцев лишения свободы

Фото: russianstock.ru

Кабанский районный суд вынес приговор в отношении 59-летнего местного жителя за грабеж.

Следствием установлено, что в январе прошлого года обвиняемый потребовал у прохожего сумку, в которой находилась бутылка водки стоимостью 350 рублей. Потерпевший подчинился требованиям и отдал сумку. С похищенным имуществом злоумышленник убежал с места преступления. 

Сначала следователи квалифицировали действия подсудимого по ст.162 ч.1 УК РФ ("Разбой). Но затем, проанализировав показания потерпевшего и подсудимого, а также принимая во внимание все обстоятельства произошедшего, дело было переквалифицировано на другую статью - "Грабеж".

Мужчина был признан виновным. Ему было назначено шесть месяцев лишения свободы. 

- Также было установлено, что преступление гражданин совершил в течение испытательного срока по предыдущему приговору районного суда, а также не снятой и не погашенной судимости по приговору мирового судьи, - прокомментировали в пресс-службе Кабанского суда.

Суд отменил условное осуждение по предыдущему приговору.  По совокупности приговоров окончательно мужчина получил 1 год 7 месяцев лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии общего режима.

Автор: Антон Алексеев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях