Чита
1049

В Чите злоумышленники украли гаджеты почти на миллион рублей

После совершения преступления они намеревались уехать в Иркутск

Фото: пресс-служба МВД России

В Забайкалье полицейские раскрыли кражу из салона сотовой связи, в результате которой были похищены дорогостоящие гаджеты на общую сумму почти один миллион рублей.

- В ночь на 4 февраля в Чите злоумышленники, взломав защитные рольставни, проникли в салон сотовой связи и похитили 140 тысяч рублей и партию дорогостоящих телефонов марки iPhone и Samsung. Владелец оценил причинённый ущерб почти в один миллион рублей, - рассказали в пресс-службе МВД России.

Вскоре полицейские установили личности подозреваемых и их возможное местонахождение. При поддержке бойцов спецподразделения Росгвардии двое злоумышленников задержаны в Красночикойском районе и доставлены в краевую столицу.

- Оперативники установили, что подозреваемые тщательно готовились к совершению преступления и намеревались выехать в Иркутск с целью сбыта похищенного. Благодаря оперативно проведенным мероприятиям удалось  предотвратить их выезд за пределы региона и изъять большую часть телефонов, - добавили в министерстве.

В настоящее время двое 25-летних читинцев помещены в изолятор временного содержания. Возбуждено уголовное дело по статье 158 УК РФ «Кража».

Автор: Борис Николаев

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях