Спорт
864

В федеральном рейтинге ГТО по итогам 2017 года Бурятия занимает 42 место

В электронной базе данных зарегистрировались 90 тысяч жителей нашей республики

Фото: РСШОР

В федеральном рейтинге ГТО по итогам 2017 года Бурятия занимает 42 место Федеральный центр ВФСК «ГТО» в Казани опубликовал рейтинг регионов России по итогам внедрения Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса ГТО, сообщает пресс-служба РСШОР.

- В этом рейтинге Республика Бурятия занимает 42 место среди 85 регионов России. Это на 42 места лучше, чем по итогам 2016 года, когда Республика Бурятия занимала лишь 84-е место. В электронной базе данных ГТО зарегистрировались 90 тысяч жителей нашей республики, - отметили в заведении.

Из них 24 тысячи приняли участие в тестировании и 7 тысяч человек, получили знаки ГТО различных достоинств. Отметим, что рейтинг ГТО сформирован по 7 установленным показателям в процентном соотношении от численности населения в регионах в возрасте от 6 лет и старше.  Лучшими по качеству внедрения комплекса ГТО за 2014-2017 гг. стали Тюменская, Белгородская, Псковская, Липецкая области, а также Краснодарский край.  Отметим, что Республика Бурятия заняла 4 место среди регионов СФО, обогнав своих соседей Иркутскую область и Забайкальский край, а также Новосибирскую и Томскую области.  

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях