Информ Полис
1799

Спеши на самое доброе событие года!

Всего два дня остается до вручения премии «Человек года 2017»

По итогам 2017 года лауреатами республиканской премии стали шесть представителей лучших людей республики. И 8 февраля на сцене театра оперы и балета в торжественной обстановке им вручат заслуженные награды.

Люди года

Виновниками торжества стали люди с большим сердцем, сильные духом и верящие в добро. Они и сами воплощение всего хорошего что есть в этой жизни. Только приглядитесь, к ним и вы увидите, что они являются настоящим примером для подражания.

Сергей Викулин, казалось, обычный учитель физкультуры и ОБЖ. Однако немногие знают, что на протяжении 36 лет он делится своей кровью с нуждающимися людьми. Обладатель редкой 4-й группы крови с отрицательным резус-фактором в любое время дня и ночи готов оказать свою помощь. В Бурятии только 90 человек являются активными донорами подобной крови. А в Октябрьском районе Сергей Петрович такой один. 

БаирГонсорунов, еще один педагог от Бога, только спортивный. Тренер по борьбе из села Энхэ-Тала Кяхтинского района делает все для того, чтобы его воспитанники имели как можно больше возможностей изменить свою жизнь к лучшему. Так, когда-то тренер купил на свои деньги автобус, чтобы возить детей на соревнования. Односельчане рассказывают, что своим авторитетом и примером Гонсорунов добился того, что в местной школе и среди его воспитанников в другом селе нет ни одного курильщика.

Андрей Шубин – просто уникальный человек. Он профессиональный альпинист, водолаз, спасатель, инструктор по парашютной подготовке космонавтов России. В 2017 году совершил свой восьмитысячный прыжок с парашютом. Это единственный человек в Бурятии, кто преодолел подобный рубеж. 17 лет подряд он тренирует молодых космонавтов к полетам. Многие из них Герои России. А самое главное, он спас более стажизней в различных экстремальных ситуациях. 

Галина Глушкова – неутомимый ветеринар из Кабанского района. Пусть приходится работать в круглосуточном режиме в любую погоду за маленькую зарплату. Женщину это не пугает. 25 лет она хранит верность Шигаевскому ветеринарному участку. А точнее своим мохнатым пациентам.

Спасать животных можно и в свободное от работы время, уверены Роман Добрынин и Александр Темиршаихов. Молодые люди не обладают какими-либо профессиональными знаниями о помощи и лечении животных, их ведет зов сердца. Они не ругают власть за то, что «так много развелось бродячих собак», они их пристраивают в хорошие руки. Они готовы снять котика с высокого столба и потратить на это свое время и силы. Часто лечат бездомных животных на свои средства. Зачем им это надо? Просто они не могут смотреть, как не справедлива бывает жизнь. Вот и вносят свою маленькую лепту.

Эдуард Вахрамеев - начальник отдела по раскрытию преступлений против личности МВД России по Бурятии Эдуард Вахрамеев. Большую часть своей жизни Эдуард Вахрамеев ловит особо опасных преступников. Домой он приходит далеко за полночь, а порой и на следующий день. Но это ничто, если просто погрузиться в список раскрытых его отделом дел. Вот маленькая часть из нашумевших преступлений: «орешковский маньяк», кража ценностей из магазина-ломбарда на сумму более 10 млн рублей, насильник в поселке Комушка.

Доброе событие года

Напомним, торжественная церемония вручения премии состоится совсем скоро -8 февраля.Каждый из гостей сможет посетить ярмарку-выставку партнеров премии на втором этаже театра. А также получить приятный комплимент от «Информ Полис» в виде премиум - журнала «Итоги 2017». Чтобы вечер стал еще более запоминающимся, любой желающий сможет сделать памятное фото у специальной фотозоны.

И конечно, венцом мероприятия станет яркая концертная программа с участием известных артистов. Зрители смогут насладиться номерами театра песни и танца «Байкал», завораживающим голосом Константина Осодоева, проникновенными песнями Лудупа Очирова и других.

И по традиции среди зрителей состоится розыгрыш дорогого подарка. На этот раз, студия керамики Dombo вручит богатый сервис на сумму 10 000 рублей.

Поддержите достойных людей республики. Приходите 8 февраля на праздничный концерт в 18:00 в Бурятский театр оперы и балета имени Г.Ц. Цыдынжапова.

Билеты можно приобрести в кассе театра и забронировать по телефону 8 (3012) 21-99-99.

Автор: Редакция INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях