Пресс-релизы
788

Футболом единым: для команды из Бурятии Лондон стал ближе

В Улан-Удэ завершился 1-й этап открытого чемпионата по футболу среди команд детских домов и школ-интернатов «Будущее зависит от тебя», организованного компанией «МегаФон» при поддержке Министерства спорта Российской Федерации, Министерства образования и науки РФ и Российского футбольного союза.

В этом году участие в региональном этапе турнира приняло 7 команд из Республики Бурятия. В школе №64 собралось 60 юных футболистов, каждый из которых приехал побеждать. Ребята соревновались в двух возрастной категории: 2003 – 2004 гг. рождения. В упорной борьбе победителями чемпионата по футболу «Будущее зависит от тебя» стали ГБУСО РБ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Звёздный-1" с. Баргузин, Баргузинского района Республики Бурятия. Именно эти ребята продолжат борьбу за поездку в Лондон и отправятся на следующий этап соревнований в г. Владивосток.

Второе и третье место на соревнованиях по футболу в Улан-Удэ заняли команды ГОУ для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей "Добрый", г. Кяхта и ГБУСО РБ Центр помощи детям, оставшимся без попечения родителей "Звёздный-2" с. Баргузин.

Главный приз кажется фантастикой — поездка в Лондон на базу футбольного клуба «Арсенал». И может быть в это и не верилось бы, если бы в 2013 году турнир не выиграла команда из с. Кижинга "Илалта", которая и получила заветную призовую поездку в туманный Альбион. К слову сказать, некоторые ребята, которые играли тогда в составе ангарской команды, принимали участие в турнире в этом году. И у них есть шанс увидеть Лондон снова, ведь футбол начинается с тебя.

Своими эмоциями поделился участник команды-победителей «Звёздный» Владислав Киселев, забивший решающий гол финального матча: «У меня такие эмоции, радость, я забил головой первый гол. И мы в этом году первый раз выиграли Кяхту и от этого мне очень радостно».

«В этом году турнир подарил нам много эмоций. Здесь, как и в большом спорте, есть место и победам, и поражениям. Приятно, что ребята и их тренеры не опускают руки, если исход соревнований оказывается не таким, как планировалось. А, наоборот, разъезжаются по своим учреждениям с тем, чтобы за год повысить свой уровень и вернуться за победой, - отметил Виталий Тен, директор Бурятского регионального отделения компании «МегаФон». – А еще радостнее узнавать о том, что для кого-то из ребят наши соревнования открывают двери в профессиональный спорт. Желаем ребятам, прошедшим в полуфинальную часть соревнований, успешно сыграть во Владивостоке и пройти в финал чемпионата, который по традиции будет проходить в Сочи».

Турнир «Будущее зависит от тебя» компания МегаФон проводит ежегодно с 2005 года. По традиции в Республике Бурятия соревнования проводятся при поддержке Министерства спорта и молодёжной политики, Министерства социальной защиты региона и Федерации футбола Республики Бурятия.

Автор: Реклама INFPOL.RU

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях