Сегодня, 7 октября, президент России Владимир Путин отмечает день рождения – ему исполнилось 74 года. С поздравлением в MAX-канале выступил глава Бурятии Алексей Цыденов.
Глава республики назвал российского президента человеком, который «взял на себя колоссальную ответственность за страну», и отметил его работоспособность и отношение к служению государству.
- Человек, который полностью посвятил себя Отечеству. Он видит дальше всех и слышит каждого, - написал Алексей Цыденов.
В своем обращении глава Бурятии также заявил, что с именем Владимира Путина связывает восстановление России и защиту ее суверенитета. Отдельно Цыденов остановился на международной ситуации и противостоянии с западными странами.
- Коллективный Запад все еще пытается отвергнуть сильную и независимую Россию. Прогнуть страну под себя, сломить волю народа. Но наше единство и стойкость показали всему миру, что наш президент - человек имеющий огромное доверие россиян. Именно с такой поддержкой Владимир Владимирович успешно защищает интересы граждан России в сильнейшем противостоянии с Западом, - почеркнул он.
Особые слова благодарности Алексей Цыденов адресовал Владимиру Путину за внимание к регионам и Бурятии. Он отметил, что благодаря поддержке главы государства в республике реализуются проекты в социальной и инфраструктурной сферах.
- Благодаря личному вниманию президента республика получает новые возможности для развития. Строятся школы, больницы, дороги, меняются наши города, - подчеркнул Цыденов.
В завершение поздравления глава Бурятии пожелал президенту крепкого здоровья, энергии и бодрости духа, а также больше поводов для радости и, «хоть иногда – немного времени для отдыха».
- Мы с вами! Гордимся нашей страной! С Днем Рождения! - завершил свое обращение Алексей Цыденов.










