Город
373

«Мы жмём на газ и уверенно идем вперед!»

Железнодорожный район Улан-Удэ преобразился за пять последних лет

Фото: правительство РБ

Построенные по Народной программе спортобъекты, асфальтирование во дворах и другие итоги развития Железнодорожного района обсудили общественники, члены партии и депутаты Горсовета от «Единой России» в конференц-зале БГСХА. 

Главные приоритеты работы партии сегодня – развитие города и поддержка СВО. Важность работы в обоих направлениях отметил Герой России, победитель всероссийского отбора президентской программы «Время Героев», подполковник и кавалер трех орденов Мужества Дашибал Мункожаргалов.

– Поверьте, ребятам на передовой, находящимся в тяжелейших условиях, жизненно важно понимать одну простую вещь: дома все хорошо. Им важно знать, что их семьи под надежной защитой, что город не замер в ожидании, а живет, строится, ремонтируется и уверенно идет вперед. Крепкий, развивающийся тыл дает нам силы идти в бой. И этот крепкий тыл создаете именно вы своим ежедневным трудом! – сказал он. 

Уже начат сбор предложений в обновлённую Народную программу, сообщил мэр Улан-Удэ Игорь Шутенков. 

– Мы не сбавляем обороты. Наоборот – мы жмём на газ и уверенно идем вперед! Улан-Удэ на пороге больших перемен: впереди реализация мастер-плана и масштабное благоустройство. Сейчас нельзя останавливаться ни на минуту! Партия – это единый организм и мощный механизм, который должен работать как часы, единым и сплоченным фронтом. Только так, только вместе, мы оправдаем доверие людей и сделаем город лучшим! – заявил глава города. 

Благодаря Народной программе исполняются наказы жителей район, направленные на развитие города и социальную поддержку людей. Из 81 поступившего предложения уже выполнено 61. В том числе строительство спортплощадок на Октябрьской, 45 и Пушкина, 24, асфальтирование на ул. Пржевальского, 2. 

– Сформированная из обращений граждан «Народная программа» партии позволяет эффективней взаимодействовать с жителями. Достигнутые за прошедшие пять лет результаты стали возможны благодаря именно командной работе. Комфортное жилье, современная и удобная городская среда, благоустройство и безопасность для наших жителей – это цель, к который мы стремимся каждый день, – отметил и. о. руководителя Администрации Железнодорожного района Артемий Родионов. 

Район за последние пять лет преобразился. Построено и отремонтировано беспрецедентное число объектов: как абсолютно новые и модернизированные школы и детские сады, стадионы, спортплощадки. Крупнейшие события – открытие стадиона «Забайкалец» после реконструкции и самой длинной в ДФО «Тропы здоровья». 

– Наша общая цель – сделать район местом, где хочется жить, растить детей и заниматься спортом. Благодаря федеральным программам и поддержке депутатов, мы совершили настоящий рывок: наши дети тренируются на «умных» площадках и стадионах международного класса, а жители получили уникальную «Тропу здоровья». Это комплексный подход, где комфорт, здоровье и развитие человека стоят на первом месте, – отметил заместитель секретаря Улан-Удэнского местного отделения партии «Единая Россия», заместитель председателя Горсовета Анатолий Белоусов. 

Новые и ремонтирующиеся здания учреждений здравоохранения, водопровод, реконструкция и строительство тепломагистралей, ремонт дорог, благоустройство дворов, обновленные аллеи, бульвары, скверы и многое другое – все направлено на то, чтобы Улан-Удэ становился комфортнее для жителей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях