кража
694

В Улан-Удэ собутыльник украл карту у знакомого и потратил почти 35 тысяч рублей

Деньги он потратил на алкоголь и сигареты

Фото: нейросеть

В Железнодорожном районе полицейские задержали мужчину, подозреваемого пов краже денег с банковского счёта.

В дежурную часть обратился 61-летний горожанин. Он рассказал, что пил вместе со знакомыми. Во время застолья мужчина вместе с одним из собутыльников отправился в магазин, взяв с собой банковскую карту. После покупки они вернулись к застолью, в ходе которого улан-удэнец заснул. Проснувшись, он обнаружил списание 34 тысяч 800 рублей со счета и обратился в полицию.

В результате оперативно-розыскных мероприятий оперативники уголовного розыска при содействии бойцов Росгвардии задержали 21-летнего ранее судимого за нарушение неприкосновенности частной жизни жителя города. По его словам, воспользовавшись тем, что знакомый уснул, он взял банковскую карту, снял деньги в банкомате и потратил их на алкоголь и сигареты.

— По данному факту возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 3 ст. 158 УК РФ («Кража с банковского счёта»). В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Ведётся следствие, — сообщает МВД по Бурятии.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях