Летом этого года горожанка, выпив алкоголя, поссорилась со своей дочерью и выгнала её из дома вместе с её малолетним ребенком.
Её вместе с ребенком забрала тётя. Вместе с ними также захотел поехать сын пьяной женщины. Но она не отпускала его, из-за чего между матерью и тётей вспыхнула ссора. Только когда приехала полиция, горожанка отпустила детей. Позже женщиной овладело желание отомстить сестре за то, что она забрала у неё детей. Пьяная горожанка решила поджечь дом родственницы, полагая, что внутри никого нет.
Озлобившись, она взяла из уличного туалета рулон туалетной бумаги, подожгла её, а также траву, растущую у основания дома. Совершив поджог, горе-мать скрылась с места преступления. К счастью, находившийся в доме сын подсудимой обнаружил возгорание, разбудил тетю, сестру и её малыша. После этого пламя потушили огнеборцы.
В суде женщина признала свою вину, раскаялась и согласилась возместить причинённый ущерб. За совершённое преступление женщину приговорили к 2 годам условно с испытательным сроком 2 года, сообщает Железнодорожный районный суд Улан-Удэ.









