школа
799

«Нам необходимо менять подход к работе полиции с несовершеннолетними»

О скандале в посельской школе высказался член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека

Фото: t.me/kabanovkv

Член Совета при президенте России по развитию гражданского общества и правам человека Кирилл Кабанов на Радио России высказался о скандальной ситуации с дракой ученика и учителя в школе в Поселье.

Напомним, потасовка произошла в образовательном учреждении Иволгинского района. Наша редакция выяснила, что школьник, подравшийся с учителем, получил перелом кисти в результате удара по голове педагога. Сам же учитель физики с сотрясением головного мозга попал в больницу. Следственный комитет возбудил уголовное дело по статье «Халатность» в отношении должностных лиц школы. Сейчас правоохранители устанавливают полную картину происшествия.

О произошедшем высказались депутат Госдумы из Бурятии Вячеслав Дамдинцурунов и директор учебного заведения Баир Ширапов.

Член Совета при Президенте России по развитию гражданского общества и правам человека, отметил, что эта история не первая, к сожалению, и пока не последняя.

— Это результат развала нашей системы образования, который с 1991 года активно реализовывается. Поэтому и отношение к учителям то же самое. Развал же идет еще и в головах. Вопрос в том, что мы же в СПЧ уже приняли решение. Мы на самом деле добились очень важного – введения оценок за поведение, которые будут влиять на балл. Это первый сдерживающий фактор, — сказал Кирилл Кабанов.

По его словам, необходимо полностью менять подход к работе органов полиции с несовершеннолетними.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях