ДТП
524

За выходные в Селенгинском районе Бурятии произошло три аварии с мотоциклистами

Один человек погиб, трое подростков пострадали

Фото: УГИБДД по РБ

В Селенгинском районе Бурятии минувшие выходные ознаменовались сразу тремя ДТП с участием водителей мототранспорта, сообщает пресс-служба управления ГИБДД по республике. 

Первое происшествие произошло ночью 27 сентября вблизи Гусиноозёрска. 17-летний водитель мотоцикла «Прогаси», не имеющий прав, не справился с управлением и опрокинулся. Подросток получил травмы различной степени тяжести.

Вторая авария случилась на 92-м километре трассы «Улан-Удэ — Кяхта». Там столкнулись два мотоцикла. 15-летний школьник на «Прогаси» не выдержал дистанцию и врезался в мотоцикл «Рэйсер», за рулём которого находился 16-летний студент. Последний скрылся с места аварии, но позже был задержан. В результате 15-летний водитель получил травмы и был доставлен в больницу. 

Третье ДТП произошло в селе Гусиное Озеро. 35-летний водитель мотоцикла «Рэйсер», не имевший прав, столкнулся с автобусом Hyundai County, которым управлял 37-летний мужчина, также севший за руль без водительских прав. Мотоциклист получил тяжёлые травмы и спустя несколько часов скончался в больнице. 

В ГИБДД уточнили, что в отношении родителей несовершеннолетних водителей составлены административные протоколы за передачу управления транспортными средствами лицам без прав. Каждому назначен штраф в размере 30 тысяч рублей.

Автор:

Подписывайтесь

Получайте свежие новости в мессенджерах и соцсетях